Какие бывают бензопилы

У каждого рачительного хозяина загородного дома или дачи, всегда в арсенале есть бензопила. Этот инструмент позволяет распиливать, отпиливать деревья или заготавливать дрова для бани. Без бензопилы в частном хозяйстве никуда.

Если еще кто-то не обзавелся этим уникальным инструментом, то купить бензопилу сегодня не составит особого труда. Сделать это можно в интернет-магазине Оптовик. Здесь предлагаются различные модели по доступным ценам.

Какие бывают бензопилы

Бензопилы разделяются на следующие виды:

  • профессиональные;
  • полупрофессиональные;
  • бытовые.

Каждый из видов техники применяется для выполнения конкретных задач. Например, первые два представителя вряд ли будут нужны владельцу загородного дома или дачи. Для них станут отличным вариантом бытовые бензопилы.

Бытовые бензопилы изготавливаются в небольших габаритах. Наряду с этим, такой инструмент исполняется с небольшой мощностью, что соответствует и малому объему двигателя. Длина шины составляет порядка 35 см.

Такой бензопилой выполнять большие объемы работ не предусматривается. Как правило, такой инструмент применяется редко. Однако спилить сухие ветки деревьев или заготовить дрова для камина – это весьма удобный и практичный инструмент.

К преимуществам бытовой бензопилы можно отнести:

  • невысокую стоимость;
  • небольшой расход бензина;
  • работают такие бензопилы бесшумно;
  • весьма компактны, что позволяет перевозить ее в автомобиле.

Однако для интенсивных работ данный вид бензопилы не подойдет. Она просто выйдет из строя.

Полупрофессиональные бензопилы на ряд лучше первых представителей. Они как бы являются промежуточным звеном между бытовыми и профессиональными инструментами, так как пользоваться ими можно в обоих случаях.

Профессиональные бензопилы имеют приличную мощность и длину шины, которая может составлять от 45 до 50 см. Цепь натягивается удобно и быстро, так как инструмент оснащен специальным регулятором.

Срок эксплуатации данных конструкций намного дольше по сравнению с бытовыми приборами. Наличие аварийного тормоза цепи повышает безопасное использование.

Что касается профессиональных моделей, то это самые солидные устройства, которые применяются при массовой валке леса.

Adblock
detector