Использование песка для фундаментной подушки

На прочность и долговечность здания влияют разные факторы. Большое значение имеет качественно выполненный фундамент. Это основа сооружения, которая несет на себе основную нагрузку от стен и крыши, а также внутренней отделки.

Перед тем как заливать, или устанавливать его, нужно с учетом рельефа местности и особенностей грунта, создать фундаментную подушку. Это своеобразная прокладка между грунтом и основанием фундамента, при ее изготовлении используют: строительный песок, бетон или щебень.

Одним из самых доступных и подходящих для этой задачи материалов является песок. Он используется в тех случаях:

  • если строение невысокое, одноэтажное;
  • дом выполняется из облегченных материалов;
  • грунтовые воды располагаются достаточно далеко от поверхности.

Делать подушку под фундамент желательно из такого материала, как на сайте https://tdborok.ru, он как раз подходит для таких целей. При этом стоит помнить, что песчаная насыпь должна быть максимально ровной и утрамбованной поверхностью.

Подобная прослойка обеспечивает надежность будущему сооружению, а значит, следует ответственно отнестись к этому этапу строительства. По правилам материал укладывают послойно, тщательно утрамбовывая каждый слой, желательно проливая водой. Во избежание размывания грунта, песок увлажняют до того, как он будет засыпан в траншею или котлован.

Важно, чтобы подушка укладывалась под всю площадь фундамента, а материал был качественным. Для того чтобы не было вспучивания при замерзании, не используют пылевой или мелкий песок. Использование геологического текстиля, позволит фильтровать песок и грунт, защищая первый от заиливания.

Щебень и песок, востребованные и популярные материалы у частных застройщиков. Несмотря на то, что они имеют невысокую цену, являются самым подходящим материалом для основы под разные типы фундаментов.

Таким образом, соблюдая правила создания основания здания, вы можете построить жилье, которое не принесет неприятных сюрпризов в процессе его эксплуатации.

Еще больше информации сегодня можно найти на сайте https://tdborok.ru.

Таким образом, соблюдая правила создания основания здания, вы можете построить жилье, которое не принесет неприятных сюрпризов в процессе его эксплуатации.Таким образом, соблюдая правила создания основания здания, вы можете построить жилье, которое не принесет неприятных сюрпризов в процессе его эксплуатации.

Adblock
detector