Достоинства тротуарной плитки

Тротуарная плитка получила широкое распространение за счет простоты укладки и обслуживания, а также привлекательного внешнего вида. Чаще всего такую плитку производят из бетона. В состав плитки входят цемент, вода и наполнитель. Технология производства бетонной тротуарной плиткой отличается простотой, а плитка получается прочной и может прослужить достаточно долго. На сайте https://budmashpostach.ua/trotyarnaja-plitka/avenyu-kovalskaya можно подобрать для себя именно то, что необходимо.

Тротуарная плитка производится тремя различными методами. При вибропрессовании бетонная смесь помещается в специальную форму, расположенную на вибрирующей станине. Сверху опускается специальный вибрирующий поршень, который за счет давления уплотняет смесь.
При гиперпрессовании тротуарная плитка получается за счет того, что бетонная смесь подвергается большому давлению до двухсот килограммов на один квадратный сантиметр. При таком способе производства удается достичь более равномерного распределения плотности материала по глубине.

Бетонная плитка также производится методом вибролитья. В этом случае специальная форма с бетонной смесью располагается на вибрирующем столе. За счет вибрации смесь перемешивается и уплотняется. После этого пластиковую форму оставляют в помещении с высокой влажностью и высокой температурой для затвердевания и приобретения прочности.

Тротуарная плитка обладает следующими преимуществами:

  • Универсальность применения. Такая плитка отлично подходит для использования в виде покрытия тротуаров, площадок, парковок, улиц. Они прекрасно подходят для покрытия дорог и тротуаров.
    • Умеренная стоимость. За счет простоты производства такая плитка стоит заметно дешевле других материалов, использующихся для покрытия дорог и тротуаров.
    • Привлекательный внешний вид. Разнообразие формы и цветовых решений позволяет реализовать различные дизайнерские решения. Светлые оттенки плитки хорошо смотрятся у бассейна, а темные цвета отлично гармонируют с загородным ландшафтом.
    • Высокая прочность. Тротуарная плитка отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.
    • Простота ухода. Чтобы поддерживать привлекательный внешний вид тротуарной плитки, достаточно периодически мыть поверхность с помощью воды и обычных моющих средств.
Adblock
detector