Геотекстиль для сада

Геотекстиль является важной частью садового участка. Тропинка должна быть ровной и не проседать под тяжестью. Геотекстиль для садовых дорожек это синтетика. Ее производят из полимерных ниток.

Преимущества геотекстиля:

  • Защищает тропинки от разрушения. В частности, от образования пустот в поверхности земли, от дождя и снега. Щебень осядет без этого покрытия прямо в грунт.
  • Впитывает в себя лишнюю влагу.
  • Защищает от пробивания дорожки корнями деревьев и кустами.
  • Не дает прорастать сорнякам.
  • Улучшает стойкость к большим нагрузкам.
  • Не дает смешиваться грунту и песку, поэтому не образовывается грязь.
  • Там, где есть спуск этот материал укрепляет грунт.
  • Можно отремонтировать испорченную часть.

Геотекстиль для садаОчень удобно, что данное покрытие весит мало. Поэтому это облегчает перевозку, а также установку. Минусом является то, что геотекстиль боится прямых лучей солнца. Поэтому при монтажных работах требуется большая скорость.

Разновидности геотестиля

1. Из полиэстра – изготавливается из нитей этого материла. По экологии материал безопасен. Но служит совсем недолго. На него сильно влияет окружающая среда, например, кислота, щелочь
2. Полипропиленовый – обладает хорошей влагопроводимостью. В отличие от предыдущего обладает большей прочностью.
3. Состоящий из смесей – среди основных компонентов хлопок и шерсть. Преимуществом является натуральный состав. Но есть и недостатки, от отстает по прочности, так эти нити поддаются гниению. Тем самым разрушается главный принцип эффективности геотекстиля.

Идеальным вариантом для дорожек в саду являются полиэстровые и полипропиленовые разновидности.
Во время производства используются абсолютно разные техники. Иглопробивная выполняется связыванием волокон специальным способом. Благодаря этому вода пропускается со всех частей.

Второй техникой стала – термоскрепленная. При этом способе волокна сплавляется между собой. Получается, что прочность от этого возрастает, но утрачивается способность хорошей впитываемости жидкости.

Вязально-прошивная подразумевает особое плетение волокон. Ее отличает хорошая проводимость воды, но тем не менее материал может страдать от внешних факторов.

Adblock
detector