Выбор технологии строительства каркасного дома

Стены, сделанные из каркаса способны прекрасно защитить дом от холода. Так же выбирают данный материал из-за небольшого веса.

Каркасные дома «под ключ» https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma продолжают набирать популярность. Чаще всего заказчики делают заказ именно на них. Но нужно немного узнать о технологиях.

В здании основная нагрузка принадлежит связанной стойкой и ригелью. Все они сделаны из прочного дерева. Помочь может в этом деле твердая обшивка. Она способна быстро увеличить жесткость пространственной коробки.

Теплоизоляционные свойства принадлежат специальному материалу, который наполнен газом. Его обычно располагают в нескольких каркасных ячейках.

Выбор технологии строительства каркасного домаМогут быть использованы разные типы утеплителей. В основном с минеральной, волокнистой или древесной структурой. Она помогает хорошо защитить здание от влаги.

Внутреннее строение

Внутри каркасные стены обшивают листами. сделанными из гипсокартона. Потом сверху наносится краска и декоративная штукатурка. По желанию клиента стены можно оклеить обоями.

Снаружи панели отделяются деревянными или композитными панелями. Часто используются модели из пластика. Грамотно выстроенные стены из каркаса не приносят владельцу проблем. Они не придадут усадку, а также стены не будут продуваться. Дом прекрасно держит тепло и позволяет хорошо сэкономить ресурсы, затрачиваемы на электроэнергию.

На чем остановить выбор?

Самой распространенной является «Финская классика». Благодаря этому способу можно спокойно обойтись без крупной рабочей силы и подъемной техники.

В фирму тоже обращаться не нужно. Проще заказать уже готовый объект, который соберут 2-3 человека за 2-3 месяца. Главное выбрать хорошую компанию, которая имеет все необходимые материалы и профессиональных сотрудников. Обговорите с проектировщиком план дома заранее. Строить дома нужно по определенным правилам. Например, чтобы они не задевали провода и другие кабели.

Поэтому нужно почитать нормативы и правила, по которым можно возводить здание. Строительные компании обязаны их выполнять, согласно Уставной инструкции. Иначе это может привести к судебным разбирательствам.

Adblock
detector