ВСЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ДИЗАЙН-ПРОЕКТЕ КВАРТИРЫ

Еще до ремонта важно составит дизайн-проект квартиры. Дизайн-проект квартиры позволит понять, что нужно для ремонта, поможет понять детали, подобрать наиболее подходящий вариант ремонта, благодаря которому квартир заиграет яркими красками и станет более комфортной.

Самостоятельно разработать такой проект достаточно сложно, но возможно. В большинстве случаев за составлением дизайн-проекта обращаются в специализированные компании. Более подробную информацию, смотрите здесь.

Что это такое дизайн-проект

Для чего необходим дизайн-проект мы разобрались, но вот что он из себя представляет? Это комплексный пакет документов, в котором представлены варианты планировки помещения с их внутренним оформлением.

При разработке проекта дизайнер старается по максимуму учесть все пожелания заказчика, воплотить в реальность его мечты. Но главная задача дизайнера состоит не только в этом. Ему необходимо совместно с заказчиком до мелочей продумать организацию пространства в доме, таким образом, что все было органично, функционально, свободное пространство учитывалось о максимуму, у каждой вещи было свое место. И чтобы в тоже время это не шло в разрез с желаниями клиента.

Что в себя включает дизайн-проект

Дизайн-проект должен полностью отражать то, какой будет квартира после ремонта. Это все отображается в чертежах, эскизах,  3-D  проектах. Дизайнер должен донести до клиента свою идею.

Дизаин-проект включает в себя:

  • Чертежи с размерами помещения.
  • Цветовые эскизы комнат.
  • План монтажа всех поверхностей с указанием типа покрытия.
  • Схемы расположения проемов и дверей.
  • Расположение мебели и сантехники.

Этот проект не только должен быть понятен клиенту. По этому проекту он должен закупить необходимый материал, а подрядчики провести ремонтные работы. Поэтому к подготовке чертежей подходят со всей ответственностью.

Плюсы дизайн-проекта

Создание дизайн-проекта значительно облегчает ремонтные работы, снижает затраты на материал, свободное пространство квартиры используется максимально полезно. Благодаря ему, можно заранее заказать материалы для ремонта, при чем в том, количество, какое будут сочетаться между собой и квартира будет выглядеть очень гармонично.

Adblock
detector