Бензорезы от надежных производителей в магазине «Диам – Алмаз»

Бензорез является мультифункциональным инструментом, сфера применения которого постоянно растет. Стоимость инструмента гораздо ниже, чему у стенорезных или других машин специального назначения, а функциональные возможности ничуть не уступают. Поэтому приобретение инструмента выгодно как строительным компаниям, так и для частного использования, если требуется резка твердых материалов.

Для чего используется бензорез?

Спектр возможностей весьма широк:

  • работы по асфальту, кирпичной или каменной кладке, бетону;
  • резка различных металлов;
  • работы с композитными материалами и пластмассами;
  • отлично справляется со стальными балками, бордюрными камнями и железобетонными трубами;
  • резка проемов в капитальных перекрытиях и штробление.

Основным преимуществом дискового бензореза, оснащенного абразивным или алмазным диском, является его автономность, что позволяет эксплуатировать его там, где нет источников электроэнергии.

На что следует обратить внимание при выборе бензореза?

Обратите внимание на глубину разрезания – у различных марок она может колебаться. Выбирайте модель исходя из комплекса необходимых работ.

Чтобы искры и пыль, образующиеся при работе с инструментом, не попадали в человека, бензорезы оснащаются специальными кожухами, которые прикрывают пильные диски и уберегают от травм. Если конструкция отсутствует, задумайтесь о дополнительном приобретении защиты.

Инструмент должен обладать приятной и продуманной рукояткой, иметь достаточно легкий вес (в среднем до 15 кг), поскольку является ручным. Многие изделия оснащаются двумя ручками, что позволяет правильно распределить нагрузку и делает использование инструмента максимально простым.

Чтобы предотвратить перегрев режущего элемента и его поломку, некоторые производители снабжают инструмент системой водного охлаждения. Соответственно, выделяются 2 типа резки – сухая и мокрая. Мокрая резка дополнительно решает проблему с пылью, а значит, инструмент  более безопасен для здоровья человека.

Выгодно купить бензорез в «Диам – Алмаз»

В интернет – магазине Диам-Алмаз представлены инструменты, которые отвечают основным требованиям и стандартам качества. Компания представлена на рынке с 2010 года и предлагает клиентам оптимальный набор условий по приобретению или аренде профессиональных технических средств и оборудования. Собственное производства производство обеспечивает доступность цен.

Adblock
detector