Вилочный погрузчик: особенности

Вилочный погрузчик представляет собой вспомогательную технику, используемую для складских помещений.

Приобрести продукцию высокого качества и по доступной стоимости можно здесь https://angaragrupp.ru/katalog/vilochnye-pogruzchiki. По типу используемого топлива он может быть: газовым, бензиновым, электрическим, но самый распространённый вариант – дизельный вилочный погрузчик. Они имеют преимущественно большой срок эксплуатации, надёжный в работе и мощный.

Но использовать такую технику внутри помещения (склад, магазин, торговый зал) крайне нежелательно из-за шума и выделения продуктов нефтепереработки. Но сегодня и этот вопрос можно решить, установив специальный катализатор, благодаря которому и с дизельными агрегатами можно работать в помещении. Дизель – относительно бюджетное топливо, заправленные таким горючим погрузчики, могут работать при любых погодных условиях.

Электрический вилочный погрузчик

Данная техника также как и гидравлические тележки https://angaragrupp.ru/katalog/gidravlicheskie-telezhki необходима для перемещения, поднятия товара, погрузочных/разгрузочных работ и других манипуляций, связанных с тяжелым весом. Поэтому данное оборудование должно быть максимально надежным. Преимущества электрических вилочных погрузчиков в следующем:

  • легкость в управлении;
  • безопасность;
  • бесшумность;
  • небольшое потребление электроэнергии;
  • экологическая безопасность;
  • мобильность.

Применяются, как правило, для работы с пищевой продукцией, в холодильных и фармацевтических складах. Работать в условиях открытого пространства они могут при хорошей погоде и на ровной площадке. Также для склада могут понадобиться штабелеры, которые приобрести можно здесь https://angaragrupp.ru/katalog/shtabelery.

Всегда такие покупки необходимо делать исключительно в специализированных компаниях. Они предлагают оптимальные цены и хорошее качество продукта, а также гарантию от производителя. Приобретение должно быть обдуманным – неспешным.

Adblock
detector